А Вы до сих пор не знаете что это за страна Новороссия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74660)
Я знаю.
Новороссия

"Степь, чем дальше, тем становилась прекраснее. Тогда весь юг, все пространство, которое составляет нынешнюю Новороссии, до самого Черного моря, было зеленой невинной пустыней. Ничего в природе не могла быть лучше. Вся поверхность земли представляется зелено золотым океаном, по которому брызнули миллионы разных цветов."
Микола Васильович Гоголь «Тарас Бульба»

МИД России о топониме Новоросия :
http://vk.com/iloverub?w=wall-63381633_10879

И ещё... Новороссия это где народ освободился от оккупационного режима жидо-пиндоской власти.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
знали всегда....что это земли исконно русские
Верховный Наставник (125135)
Наоборот, все говорят про какую-то Украину. Кроме киевской хунты на этом месте больше ничего не известно
Мудрец (15127)
загнул...
Хранитель Истины (284009)
Знаю, это такая страна, которая была давно. Просто почему-то называлась Украиной.
Верховный Наставник (133383)
Многострадальная страна - героиня
Магистр (1682)
думаю что это самоназвание предполагаемого государства
Мудрец (19387)
Александр Михайлов ответил верно
добавить могу только,
что как феникс-возрождается из пепла
НОВОРОССИЯ