Скажите Вы научились Суши - палочками есть или только вилками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (34266)
Мне довелось поездить по разным странам и я привыкла есть палочками в Корее, но там палочки совсем другие. В Японии палочки деревянные, они им показывают бренность всего сущего, палочки выкидывают каждый раз после еды. В Китае палочки пластиковые, это экономнее, но они длиннее. Их тоже часто выкидывают, в ресторанах так точно. А вот в Корее палочки металлические, они уже, ими сложнее есть и они, как наши вилки, просто моются после еды.

Я ем палочками иногда и обычную нашу еду, мне нравится. Палочками мир ест уже тысячи лет, а вилку придумали лет 400 назад, может 500, говорят, что голову развивает еда палочками, потому что это мелкая моторика пальцев, которая как то влияет на наш разум.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот через трубочку всасывать их научилась, а палками чего то не получается)))
Наставник (30665)
ем только вилкой, подражать япошкам не хочется, пусть они хоть ж.. жрут
Просветленный (836888)
Конечно вилкой) Я же не азиат какой-нибудь)
Наставник (70427)
Научится есть палочками, это значить уметь ими есть яблоко и рисовую кашу. Что я умею с юных лет. Благодаря многочисленным друзьям корейцам....
Наставник (44787)
я научилась есть палочками все кроме жидкостей. но для меня это все равно что то среднее между экзотикой и акробатикой. впрочем как и есть ножом и вилкой - то есть уметь, конечно умею. но для меня это не нормально. когда я так ем, я напрягаюсь и слежу за собой. на приеме или в гостях - нормально. а дома - нет.
кстати, арбуз меня в украине научили есть ложкой - самый лучший вариант
Наставник (26625)

Верховный Наставник (187686)
от палочек так руки устают
это надо постоянно ими есть, что бы было комфортно
а два раза в месяц кушать палочками это чистой воды выпендреж)
а суши бессовестно руками ем
Верховный Наставник (120954)
У меня ложка есть))
ДароУ))

Наставник (75250)
мы с сестрой с детства едим палочками дома, так что нам учится не пришлось
Верховный Наставник (133383)
Вилкой не пробовала)
не стану утверждать, что я виртуозно владею палочками, как зловредный клоун, но мне почему-то кажется, что ими вкуснее есть суши)
Девушки, неумело владеющие палочками, зрелище несколько комичное и забавное..лучше бы не позорились))
Поэтому всегда прошу заменить палочки на европейские приборы.
Дочь палочками владеет, поскольку часто со своими корейскими студентами ходит в корейские ресторанчики,
но все равно предпочитает есть ножом и вилкой.
Наставник (74476)
я упрямая)
научилась)
но только в суши баре ими кушаю))
дома - не переде выпендриваться,все свои,друзья)))

Утра!))