Как вы относитесь к 4-х дневной рабочей неделе? :-)

7 октября 2014 года. Из сибирской тайги доносится чьё-то эхо:
- Блин, ну что за народ такой, а? Один раз за 15 лет взял себе выходной, так они себе четырехдневную рабочую неделю объявить собираются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам, Весёлая Карусель!

А,.. давайте посчитаем?..
Например для такого мегаполиса, как Москва?..

24(сутки)-8( на сон)-10(работа)-3(дорога на работу и с работы)-2( время на приём и приготовление пищи)= 1(!!!) час на всё остальное( общение с детьми, чтение книг, занятия физической культурой( фитнесом), гигиена тела, интим и т.д. и т.п.)?!.

Я шо? Робот шоле?..
Не слишком ли дорогая цена за три "выходных" дня?..

Как-то так.

Удачи Вам!

З.Ы. За свежий анекдот, — атдельнайе ПАСИБО!
Завтра коллегам расскажу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, такие вопросы надо решать референдумом! Нафиг нам закон, который не работает?
Наставник (61880)
С нормой 60 рабочих часов в неделю? -Плохо...
Я буду в день по две-три аварии делать с таким графиком...
Просветленный (619569)
Я вобще без выходных , больничных и отпусков работаю...))) и стаж не идет..)))
Для меня неактуально. Но три выходных дня - много.
Хорошо, если рабочий день будет 8 часовой и зарплату повысят))
я работаю 5 дней в неделю и каждый день перерабатываю, т.е. платят мне за 8-часовой рабочий день, а работаю я по 10 часов, а иногда больше. Плюс дорога на работу 1 час утром, 1,5 вечером.
Какие то свои дела я в рабочее время делать не могу, не успеваю да и не дадут, поэтому в прошлом году конкретно так в больницу загремела. 2 выходных уходит на хозяйственные дела, жить то когда?(( так что я только ЗА, у меня будет еще один выходной, можно себе позволить сходить в кино, на выставку и т.д.
Я и сейчас это делаю, но при этом мне нужно пожертвовать либо приготовлением еды либо смириться с тем, что еще неделю в доме не будет уборки.
да..я про Москву писала
Наставник (94188)
Отрицательно. Один дополнительный выходной - мало что даст, с учётом того, что в остальные 4 дня - ВСЕ (!) домашние дела - пойдут лесом... Не говоря уже о том, что общение с детьми - вообще уменьшится в эти дни - до нуля...