являюсь собстенником однешки, могу зделать так что бы был еще собственник ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Потом больно будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
однешка это, надо полагать, квартира? и квартира эта в вашей собственности? со своею собственностью может собственник что пожелает делать, согласно статьи 209 ГК РФ. в частности можно и так сделать, чтоб был ещё один или несколько собственников.

вопрос как обычно в другом, чего ради??
Наставник (32060)
Далеко не ВСЁ и не ВСЕГДА можно сделать в однокомнатной...
Если определите ДОЛИ - то возможно.
Когда человек хочет распоряжаться своей долей в однокомнатной квартире, которая на данный момент находится в долевой собственности, ему для начала нужно провести выделение в натуре своей доли. А до того момента, когда будет проведено выделение доли в квартире, продажа или распоряжение долей в квартире является невозможными.
Согласно действующему в нашей стране законодательству, каждый участник долевой собственности вправе требовать выделение свой доли в однокомнатной квартире, если она находится в долевой собственности. При этом квартира не будет получать статус коммунальной, ведь о разделе лицевых счетов речь не идет. Этот момент считается особенно важным: ведь если собственнику принадлежит доля в однокомнатной квартире, то выкуп ее наиболее сложен.
Чтобы достичь определения доли каждого участника в однокомнатной квартире, можно достичь соглашения между всеми участниками долевой собственности. Если такое соглашение не будет достигнуто, тогда доли каждого участника будут определены по закону. Это может быть сделано в судебном порядке. Бывают случаи, когда выделение доли в однокомнатной квартире, которая находится в долевой собственности, является невозможным.
Хранитель Истины (306753)
Оформить дарственную или куплю-продажу. И, кстати, собственность может быть вовсе не только долевой, но и общей совместной.
Верховный Наставник (101294)
можешь вполне
Вопрос:Вы же будете мешать второму собственнику и он станет от вас избавляться.А вот уж как,это никому неизвестно.