являюсь собстенником однешки, могу зделать так что бы был еще собственник ?

Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMR кошелек 20% с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
После регистрации Вы также сможете получать до 150 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Верховный Наставник (214784)
Потом больно будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93592)
однешка это, надо полагать, квартира? и квартира эта в вашей собственности? со своею собственностью может собственник что пожелает делать, согласно статьи 209 ГК РФ. в частности можно и так сделать, чтоб был ещё один или несколько собственников.

вопрос как обычно в другом, чего ради??
Наставник (31991)
Далеко не ВСЁ и не ВСЕГДА можно сделать в однокомнатной...
Если определите ДОЛИ - то возможно.
Когда человек хочет распоряжаться своей долей в однокомнатной квартире, которая на данный момент находится в долевой собственности, ему для начала нужно провести выделение в натуре своей доли. А до того момента, когда будет проведено выделение доли в квартире, продажа или распоряжение долей в квартире является невозможными.
Согласно действующему в нашей стране законодательству, каждый участник долевой собственности вправе требовать выделение свой доли в однокомнатной квартире, если она находится в долевой собственности. При этом квартира не будет получать статус коммунальной, ведь о разделе лицевых счетов речь не идет. Этот момент считается особенно важным: ведь если собственнику принадлежит доля в однокомнатной квартире, то выкуп ее наиболее сложен.
Чтобы достичь определения доли каждого участника в однокомнатной квартире, можно достичь соглашения между всеми участниками долевой собственности. Если такое соглашение не будет достигнуто, тогда доли каждого участника будут определены по закону. Это может быть сделано в судебном порядке. Бывают случаи, когда выделение доли в однокомнатной квартире, которая находится в долевой собственности, является невозможным.
Верховный Наставник (200788)
Оформить дарственную или куплю-продажу. И, кстати, собственность может быть вовсе не только долевой, но и общей совместной.
Наставник (52185)
можешь вполне
Вопрос:Вы же будете мешать второму собственнику и он станет от вас избавляться.А вот уж как,это никому неизвестно.