А зачем крестить младенца? Раньше понятно, детская смретность была большой и никакой защитой не брезговали, а сейчас то какой в этом смысл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54675)
1. Дань моде.
2. Спуд язычества.
3. Жадность.
4. Неразумие.
5. ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Чтобы уберечь от злых сил, то бишь от бесов например.. Впрочем вы ведь в это не верите..
Верховный Наставник (177507)
При крещении человек получает защиту ангела-хранителя и своих святых.
Хранитель Истины (428008)
Через крещение человек становится христианином .
Верховный Наставник (207240)
Дань моде...Модные шлюшки решили, что они теперь девы, раз родили ...Это ж так круто и интересно, попереться к развратному попу и получить очищение от роддома...Лучше б подмылись,да
Магистр (1481)
привычка свыше нам дана, замена счастию она...)
А чтобы с младенчества его к эгрегору Сета - Амона приобщить, чтобы он питался новыми жизненными соками!