А скажите, изучают в России в школах, что был всемирный Потоп или нет?Или для кого то это сказки ?Давно уже доказали , что был Потоп

При раскопках , везде указывает , что это было, или это не входит в школьную програм.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В советской школе о Всемирном потопе упоминали в курсе Истории древнего мира, как о мифологических представлениях древних народов. Были ссылки на него, и в курсе изучения физической географии, и в биологии. Опять же, как о предположении.
Насчет научных доказательств того, что был всемирный потоп, то они опираются только на те же мифологические источники и предположения ученых о цикличности подобных явлений на Земле. Связывают его с таянием ледников, падением крупных небесных тел, изменением оси и орбиты нашей планеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622616)
Либерасты-атеисты визг поднимут....и опять начнут нападки на православие..
Ученик (139)
А можно доказательства ВСЕМИРНОГО потопа, а не только прибрежных районов?
Наставник (93172)
Хе....потоп был везде...тока вот по датам он не коннектится...кстати в Питере потоп каждый год...2 раза....
Верховный Наставник (162365)
это изучают только в тех странах где изучение таблицы умножения начинается в университетах.