а Вам есть кого вспомнить поимённо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (52382)
ДеД
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да. мне есть
Хранитель Истины (298320)
Дедушек своих...оба дедушки и оба Павлы
Безусловно. В 65-м, тогда первый выходной на 9 мая был, дед рассказывал. К 41-му году, в нашей семье, в большой семье, с родственниками, было 11 мужчин. 10 пошли на фронт сразу. В 45-м в живых четверо. На 5 похоронки, двое - без вести. Один в 50-х от ран умер. И вот в 65-м, в выходной, оставшиеся втроем, отпраздновали за столом и вышли на лавочку покурить и я, мальчишка еще, рядом. Вот тогда мне и "довели" историю моей семьи, которую я сам уже рассказывал детям, а сейчас и внукам рассказываю.
Верховный Наставник (173541)
http://www.podvignaroda.ru/?#id=29637327&tab=navDetailManAward
Дед. Прошел всю войну, которую закончил в Австрии.