Вчера было полное лунное затмение. А что в музыке слышно о затмениях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня возникла сейчас такая муз.ассоциация:

Funeral Mourning – Drown in Solitude

...подумалось о том, как во времена оные жрецы умело пользовались своими знаниями о моментах наступления затмений. А напуганные их пророчествами люди тонули в страхе...в страхе одиночества. От того, что их покинули прогневавшиеся на них Боги...и наступила Тьма...

Cold, alone in a void
Blind but my eyes are open
...
(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122720)
Как наступило в начале 80-х, так до сих пор не закончится.
Наставник (79931)

Хранитель Истины (281982)

Наставник (49749)
На Обратной Стороне Луны)