что б Вы пожелали этому снайперу когда он ещё был жив?

Маттиас Хетценауэр(1924—2004) с винтовкой Kar98k с оптическим 6x прицелом. Снайпер 3-й горнострелковой дивизии. С июля 1944 года по май 1945 года у Маттиаса было 345 подтвержденных убитых военнослужащих Красной Армии. Награжден Рыцарским крестом с мечами и дубовыми листьями. Один из самых результативных снайперов Германии.
...Вот, с кем бы мне не хотелось встретиться. Жестокий, очень реактивный, малоуправляемый тип. Он из тех, кто будет добиваться своего любыми способами, ум его (был) изворотлив. Поэтому достиг успехов, поэтому и остался жив.
Однако, зачем он убивал в конце войны столько наших солдат?
Но мы же поём своим, убивавшим ввиду Москвы и на окраинах Ленинграда. Так и он. Ровно так же.
Ну и, конечно. грела душу мысль об отличиях, уважении внутри товарищеского строя - обычные двигатели мужчин.
...Жалко своих безмерно. Но так понятен и этот человек, вдруг нашедший своё страшное призвание тогда, в двух шагах от конца.
- Поигрался? - Нет, он просто жил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Что б у него при каждом выстреле ствол разрывало...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сдохнуть
Верховный Наставник (232568)
Что бы у него руки отсохли.
Мудрец (17178)
Я бы пожелал ему пулю в лоб на поле боя. Враг он и есть враг.
Просветленный (723307)
У Вяземцева 456 солдат вермахта на счету.
Наставник (27089)

Михаил Иванович Буденков 437 убитых солдат противника..
Мудрец (11613)
и как эту тварь земля носила...
Верховный Наставник (149636)

Он просто не встретил на войне моего земляка..400 с лишним солдат и офицеров вермахта..
Семён Номоконов..
хорошего ортодонта.
Хранитель Истины (362985)
нет оправдания машине отточенной на убийства.
жалко людей неимоверно.
это какое то проклятие убийство мальчишек и мужчин.
понять можно однако смириться и согласиться что это норма
чрезвычайно трудно.
жаль что детей изначально могут готовить к войне,
вместо того чтобы перенастроить на другие дороги.