Хозяюшки, я тут рецептик нашла, но сомневаюсь.. надо ли стока майонеза? а горчичка тут к месту, не?

Мясо - вкусно и просто

Ингредиенты:
- мясо (свинина)
- майонез
- соль
- перец
- специи
- горчица

Отбиваем каждый кусок.
Каждый кусочек смазываем горчицей.

Горчица — очень важный момент в приготовлении блюда!
Важность момента заключается в том, что если намазать горчицей кусок мяса — весь сок останется внутри и куски будут ооочень пропитанными, свежими и аппетитными, все останется внутри мяса

Посыпаем приправой для мяса (на Ваш вкус).
Мажем, солим-перчим. И укладываем в тарелку
Берем сковородку и смазываем ее майонезом. Именно майонезом — именно с ним получится твердая поджаристая корочка. Укладываем мясо.
Как все плотненько уложили — начинаем заправлять майонезом. Чем больше — тем лучше. Майонез в духовке поджарится — и станет очень похожим на расплавленный сыр.

И отправляем в духовку!

Мясо получается просто обалденное — его ели и вечером и ночью, и холодным и горячим, и вилками и руками — оно просто таяло во рту, при этом все же была очень вкусная поджаристая корочка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наличие майонеза в мясе меня вообще всегда обескураживает)

Я люблю просто мясо, безо всяких жирных добавок)

Слова МНОГО МАЙОНЕЗА вообще вызывают у меня подозрительные ощущения в области эпигастрия

http://warnet.ws/news/29207
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Это для тех,кто без него жить не может,для меня это слишком,я к нему равнодушна
Верховный Наставник (142162)
уже проверено, что именно майонез и горчица придают мясу
мягкость и "таяние во рту".... но я майонез совсем не люблю!!
и это только моё мнение!!!
Привет, Ромашиша!!!!
Мудрец (11580)
аха..любимое блюдо моего дЕтя..ща на диете..все попортил и желудок и поджелудочную(
Мудрец (16933)
Ну, если отбросить тревогу за поджелудочную и размах бёдер - то ДА. Это будет вкусно...
мля, вот это же надо....а зачем манаез делать похожим на сыр?
не, ф топку такие рэцэпты!
Верховный Наставник (240046)
Этот рецепт от фаната майонеза?))))
По мне его там оч много и не могу я представить как майонез превратится в сыр))
wonderful VIP
Хранитель Истины (250381)
мы майонез практически не едим...э-ээ..мне это не кажется вкусным.
свинину можно приготовить в фольге, перед этим замариновать. можно добавить помидору, лук. вкусно будет. если хочется всё-таки с маянезиком- кусочки свинины поперчите, посолите, добавьте майонеза немного - 1-2 ст.л. ,чеснок и на 2 часа мариноваться.
после этого кажд.кусочек в фольгу- и в духовку. можно использовать 2 сорта мяса. с горчицей тоже пробовала, придаёт пикантность.