Любой человек должен бережно оберегать самооценку других, чтобы она, не дай Бог, не упала? :))) Или просто достаточно никого не унижать?

Если у кого-то низкая самооценка - стоит ли переводить стрелки на других?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18099)
Второе универсальнее.
Но в некоторых случаях, например, дети, душевнобольные, люди, недавно пережившие несчастье или находящиеся в стрессе, в общем, все те, у которых психика на данный момент неустойчива, к таким желательно вообще лишний раз не лезть без нужды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
достаточно. А про низкую - это их проблема
Верховный Наставник (156627)

Наставник (26696)
Можно и не бережно оберегать.))
Но все равно же не получится:
некоторые даже во фразе о погоде
выискивают и находят намеки на себя...
достаточно уважения к людям и вам вернется сторицей
Наставник (56544)
Не надо ничего оберегать, а то психологи без работы останутся