Вопрос первый, не сложный )))...Про бабушек и внуков...Малобукофф внутри))))

А Ваши бабушки и дедушки, НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ЛИНИИ, прежде чем сделать вашему ребенку подарок, плановый (на ДР) или внеплановый, обычно советуются с вами, или нет?
Речь тут скорее идет не про машинки за 200-300 руб, а про что-то более дорогое и значимое-будь то сотовый телефон, планшет, роликовые коньки, велосипед и много чего еще..думаю направление вы поняли.
Им нужно ваше предварительное согласие / одобрение, или могут просто принести и все?
Звонят, советуются, или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мои родители - да. Что-то крупное заранее заявляют, что купят. И обычно выбираем мы вместе. Свекровь живет далеко, приезжает раз в год или реже. Привозит кучу подарков, дает денежку. Но вот серьги золотые дочке подарила, не узнав, собираемся ли мы уши прокалывать ушки дочке. А мы не собираемся. Она даже расстроилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нету уже никого....советовались, даже скидывались бывало, на пенсию не очень разбежисся дорогое покупать.
Наставник (49570)
Деньгами ей дарят.
Когда была маленькой,все время спрашивали,что подарить.
Наставник (25471)
Советуются обязательно, но не с нами, а с внучкой))
Верховный Наставник (142162)
я -- бабушка и сразу же могу ответить, что
ОБЯЗАТЕЛЬНО совутуюсь с родителями внука !!!
Верховный Наставник (170281)
мои не делают таких дорогих подарков. сейчас дарят деньги уже собственно детям. на совершеннолетие старшей бабушка одна подарила 18000. а так, больше 2-х никогда не дарили.
Просветленный (715150)
Всегда советуются
Верховный Наставник (105284)
обычно всегда советуемся, конечно
Верховный Наставник (101033)
Родителей мужа уже нет. Когда были -дети были ещё маленькие - дарили игрушки(чаще всего не такие как хотелось бы))
Мои родители живут в другом городе и видят внуков редко.Дарят всегда только деньги (не знают что купить, боятся ошибиться в выборе подарка).Подаренными деньгами дети распоряжаются сами.
мои - да, а мужнины - никогда.Потом еще удивляются, что мы не в восторге или у нас ужо это есть.
Верховный Наставник (153469)
сватью мою приучили советоваться,а муж ее считает,что это излишне...я тоже не советуюсь-на меня не наезжают,знают,что бесполезно
Верховный Наставник (125720)
моя мама всегда звонит
Верховный Наставник (165741)
наша баушка отдаривается деньгами .потому что внуки уже взрослые ,телефоны и коньки имеются в наличии у всех ,и вопрос отпадает сам собой .деньги дарит а уж что там они себе накупят их личное дело.
Гроссмейстер (8315)
у сына спрашивает
Гроссмейстер (9372)
Раньше всегда советовались, сейчас уже нет, потому что ребенок подарки берет исключительно деньгами, собирает на супер-навороченный компьютер)))