Специалист (583)

Единая мировая валюта это хорошо или плохо? Или бивалютная экономика мира?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (349366)
это бы было хорошо, если бы она не являлась одной из национальных валют
в противном случае это дает возможности для финансового беспредела страны-эмитента... и не только финансового... что мы и видим на примере Цитадели Псевдодемократии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181730)
Очень даже хорошо, когда это рубль! )))))))))))))))))
Верховный Наставник (170814)
хорошо, но лишь в том случае, когда она обеспечена чем то реальным, иначе это не валюта а так, детские фантики!
Для мира хорошо, для её эмитента лишняя нагрузка.
.
Советник (2698)
Конечно, хорошо.
Плохо. Потом валюту отменят (наличку), оставят только электронные расчёты и наступит тотальный контроль за каждым человеком.