И всё же:Отношение в России к украинцам лучше чем на Украине к русским?Или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (66647)
Об украинцах на Украине ничего сказать не могу, ибо судить по троллям и ботам, проплаченным провокаторам и прочим психам из сети глупо и бесперспективно.
Украинцы, которые находятся на заработках или в гостях в России, с которыми я общалась, относятся нормально. Россиияне, опять же те, с которыми я общалась на эту тему, относятся к простым украинцам, к народу, как к братьям, у которых случилась беда. Все сочувствуют и очень переживают, что такое происходит и что некие силы всеми средствами стараются поссорить и вбить клин между братскими народами России и Украины. Разумеется, есть и те, кто поддался на пропаганду и истерию, но их явное маргинальное меньшинство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В России отношение к Украинцам хорошее, к хохлам -настороженное, к "каклам"-негативное.
Мудрец (17178)
Украина разделилась на Восточную и Западную. С Восточной у России взаимная "дружба и любовь", а с Западной - взаимное сверхнеприятие.
Мудрец (13083)
В целом лучше,но о былой дружбе народов можно надолго забыть.
Есть украинцы и есть фашисты.Разные вещи.Не правда ли.
Верховный Наставник (133383)
большинство россиян только после майдана и узнало, как нас ненавидят украинцы..
.
Мудрец (16257)
Вообще то украинцы , третий по численности народ в Российской Федерации ,
соответственно после русских и татар ...

А бандеровец и украинец - это не одно и тоже ....

Это мы можем видеть на примере конфликта на Юго Востоке Украине ,
где на стороне Вооруженных Сил Украины воюют немало этнических русских ,
с русскими именами и фамилиями , но считающих себя почему то украинцами ...

С противоположной же стороны мы видим немало украинцев воюющих на стороне
ДНР и ЛНР .... Премьер Министр ДНР по фамилии Захарченко , вроде это украинская
фамилия ....

Так что не все так просто ... По большому счету братья воюют с братьями , а Пиндостан
руки потирает ....