Карательная медицина теперь европейская ценность? Украина мотай на ус...

По последним данным, в Голландии за год утроилось число психически больных людей, которые были умерщвлены посредством эвтаназии.

Общее количество случаев эвтаназии выросло на 15% в течение прошлого года — с 4188 до 4829

За 7 лет смертность от эвтаназии возросла в общей сложности на 151%. Большая часть случаев связана с раковыми больными. Но также среди них были 97 человек с диагнозом слабоумие, которых убили врачи.

Эти цифры не включают в себя «терминальной седации», когда на пациента воздействуют седативными средствами, а затем прекращают искусственную гидратацию и питание.

Когда человеческая жизнь перестала быть ценностью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565751)
У них законно...у фашистов.
Хранитель Истины (362925)
наконец то человеческая жизнь признается ценностью.
жаль что такое положение пока только в Европе и то не во всех странах.
это же ужас влачить существование, многие страдания
жизнью практически назвать невозможно.
Мудрец (10760)
Насчёт онко в последней стадии... вот фиг знает, не дай Господь такое(( когда даже наркотики не помогают. Может это и гуманно.
я! я за эвтаназию.
Не желаю умирать в страшенных муках.
Не желаю быть обузой для окружающих.
Не желаю, и точка.
Как там пишется? В здравом уме и твёрдой памяти?
Так вот. Я дам отмашку на последний укол в своей жизни, если пойму, что всё.
*****
97 человек с диагнозом слабоумие, которых убили врачи...
Это совсем другая история.
Это не врачи убили. Это местные непродуманные законы убили. И родственники, которые дали на таковое убийство своё согласие...
И, знаешь, я их тоже осуждать не могу... пусть Бог судит...

Семья знакомая была, где бабушка долгих 10 лет то газ пыталась открыть, то квартиру подпалить...
Почему в дом престарелых не сдать?
А у нас в генах - терпеть.. страдать и терпеть.
Но эти десять лет были для этой семьи самыми ужасными годами в жизни....

Так что, даже в тайниках души не смею осуждать тех, кто подписал это разрешение на эвтаназию слабоумного родственника, потому как на себе всё это не испытала и знать не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации...