Магистр (1481)

атеисты и верующие всех религий! давайте перестанем друг друга унижать и посылать в психбольницу!

мы ведь все дети одного Бога. и многие верующие это бывшие атеисты, и некоторые атеисты тоже верят...
очень не приятно читать и отвечать стало...
верующие это не психи, а просто у них другое восприятие реальности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Советник (4636)
культура поведения - вы о ней?

нешто от веры или безверия это зависит?

это зависит от развития души, духа... видеть или не замечать оскорблений, а то и больше - не иметь дел с грубиянами, пошляками и т.п. Приходить в гости к сапожнику и ждать от него образованных речей?))) глупо же.

и призыв ваш хороший просто как горох об стенку прозвучит для большинства.. к сожалению.
Для культурного человека ваш призыв вовсе не актуален.
Но я вас понимаю... потому и ответила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Чем больше в человеке хорошего , тем меньше плохого он замечает в других.
Терпимее нужно быть к людям.
Унизить человек может только сам себя по большому счёту, если кто то несёт ахинею в мой адрес, то я то тут при чём, это исключительно проблемы ахинееносца)
Мудрец (20607)
Мда.. Тут все немного обозлились чего-то в последнее время, но это пройдет.. Оно тут периодами такое..
Верховный Наставник (205215)
Когда станете избирать себе Патриарха всеобщим тайным голосованием воцерковленных и верующих на всякий случай (к примеру заодно с выборами президента что бы сэкономить деньги) тогда можно и подружится. А пока Вас пасут мошенники которые сами себя избирают "междусобойчиком" не будим дружить. Аллах Акбар!
Верховный Наставник (191141)
А не лезло бы ваше сообщество в светскую жизнь и все было бы ОК!А то некоторые все попутали уже!

Не, ну почему же? Это, даже забавно: "неверие - безумие души человека"! Если безумный посылает здорового - это не обидно. Наоборот, это подтверждает верность выбранного пути верующим человеком.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Смогла призыву удивиться...
А может, лучше психбольница?
А атеист пусть выбирает,
Конечно, между адом- раем...
Гроссмейстер (6607)
А я только"за",жаль,что призывы так и останутся неразделенными!
Магистр (1878)
Нет. Я на такое пойти не могу. Тут ещё непочатый край работы!
Наставник (93277)
Простите, о каком отказе от унижений и посыланий в психбольницу вы говорите, если Бутлицкий всех атеистов назвал безумцами, а вы за этот ответ ставите 5? Т.е. получается, вам нравится, когда кто-то унижает атеистов и вы всегда готовы поддержать такого человека, но при это, почему-то хотите, чтобы вас никто не унижал. Как-то не очень справедливо, не находите?
Верховный Наставник (148032)
Из адекватных атеистов, здесь только Анфиса Захаровна, ну и еще пара других человек... Все же остальные "атеисты", приходят сюда справить нужду своих низменных наклонностей, а не для философских поисков истины... Увы, эта категория, давно уподобилась помойке, поэтому мой Вам совет, используйте черный список, для любителей развлечения, поиздеваться над святым и людьми. Тогда Ваше общение здесь будет комфортным и приятным....
Мудрец (14130)
Давайте, переставайте, а я понаблюдаю. Если чо, пластырь и зеленка все еще у меня.
У атеистов, кстати, тоже ДРУГОЕ восприятие реальности.
Верховный Наставник (177225)
Анжелика, я полностью согласна с Вами. Только не надо оправдываться / это о *психах/.
Тут каждый сидит со своей моралью..у многих она двойная,то есть как так обхамили атеиста?
и тут же....,нее,ну если материть людей по своим каким то соображениям,то да,атеисту это делать можно..
Верховный Наставник (111938)
начинать нужно с себя... в любом вопросе, ага...