патриот глобальный опасен? доброй ночи полуночники :-)

заостряется вопрос о патриотизме. что это?
приверженность к родной речи?
так она заметно претерпела изменения
за какую то сотню, не говоря уже о тысяче лет
или важен именно род? государство?
для чего эти оковы?
спасибо за ответы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31180)
В одиночку прожить очень сложно.
Нужны единомышленники, последователи и продолжатели, со-юзники, со-отечественники, со-племеннмки.
Поэтому и создаются группы, команды, коллективы, сплочённые общим интересом, идеей.
И если говорить об объединении, то национальность, род и отечество имеют сильный потенциал.
Славяне издревле отличаются патриотическими настроениями. Это традиция, это в крови.
Патриотизм - это возможность выжить или, если хотите, не дать себя сломить...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399253)
Глобального патриотизма не существует.
Просветленный (509683)
Таким патриотом был МАяковский
Наставник (49354)
если вы о патриоте как о диагнозе
тоесть человек считает себя гондурасцем по той простой причине что более великий!)
а другой считает что гондурас может и великий но есть и другие национальности например свободные
Наставник (32060)
Глобальный патриот - это тот , кто за мир во всём мире ? )))