...Как думаете, что (хотя бы немного) изменило бы человечество К ЛУЧШЕМУ и прервало нравственно-духовную деградацию???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (47221)
Несколько раз писал ответ на этот вопрос и стирал написанное, все выглядело мелко и глупо в сравнении с масштабностью поставленного вопроса... Думаю что нет и не может быть конкретного средства, как вариант видится только глобальная катастрофа в результате которой человечество начнет что-то осознавать - и то не факт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Знание что такое Душа.
Верховный Наставник (216242)
Повсеместная исламизация, полагаю. Она бы вернула старые добрые времена - высокую нравственность, рыцарское отношение мужчины к подневольной женщине, завидную воинскую мужественность, уважение к старшим в роду и всяческое угнетение рабов и селян.
Наставник (52942)
не думаю, что всё так плохо)