зачем кораблики НАТО вошли в Черное море????

Ракетный эсминец «Ремедж» (DDG-61) и корабль управления 6-го флота США «Маунт Уитни» ВМС США с 600 морскими пехотинцами на борту вошли в Чёрное море. По имеющейся информации, вектор их движения говорит о том, что они направляются к берегам Украины.

О том, что в настоящее время в Чёрном море сейчас находятся эсминец «Ремедж» и флагманский корабль 6-го флота США «Маунт Уитни» агентству Интерфакс сообщил военно-дипломатический источник.
Весельчак а это? "«Вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины», - отметил источник агентства. " ???
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8305)
интересно где отшвартуются они...в Севастополе или прямо в Сочи?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15048)
Ну учения в свои НАТОвские страны - Болгарию и Румынию.
Мудрец (15127)
москву охранять
Наставник (64495)
вроде из за олимпиады ))) это официально... вот только непонятно, когда она закончится, уйдут или нет...
Верховный Наставник (168540)
Пущай ходють. Если чего, "Москва" прямо из бухты их раскатает. Сведения достоверные. Бывать на крейсере приходилось. Добрый день.
Советник (3599)
Тама Воле одессы сейчас - Путина .!!! ( с лилиПуткой не путать .!!))) Путина на отлов рыбы .!!! Кефаль прет дуром возле азова .!! Янки - ухи просют .!!! А нам , чо жалко што ли для друзей , этой селедки .????? Пусть пивка хохлянского попьють да горылкы .??? С тананькой да барабулькой , да с воблой Азовской .!!! Аааа.???? Че , не друзья они нам , что ля .???? Ааааа.????? А кто тогда нам друзья .???? Аааа.??? ... Ну и постреляють , може маненько из ракетов .??? И чо , поучиться то надо где то .?? Пострелять - я имею ввиду .?? Ну , заодно може - и башку дурную оторвать кому то .??? Например - Януковичу с сынком , путину с дочками , Хазарову - жидяре со фсей его родней .??? Аааа .?? Как вы на это .????
Магистр (1103)
кораблики НАТО в Чёрном Море какбэ вообще живут и давно. Турция член НАТО. А то, что там про векторы пишут - они знать ткого вообще не могут. Им адмирал куср не сообщал