В чем польза имбиря? Как вы его используете?

Очень прошу без копипасты.
Если хотите сослаться на статью киньте ссыль - я сама в состоянии почитать
У меня с весом все в порядке, еще даже чуток не хватает

Дополнен 10 лет назад
Уважаемые знатоки, мне понравилось 5 ответов, а ЛО один
Отдам ка я его новичку ....
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (6428)
Имбирь содержит большое количество полезных веществ. И для начала нужно сказать, что в имбире присутствуют витамины C, B1, B2, A, а также такие минеральные вещества, как фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий.
В имбире содержатся такие важные для человеческого организма компоненты, как феландрин, цинеол, эфирные масла, цитрал, борнеол, гингерол, камфин, а также важнейшие аминокислоты, а именно: лейзин, фениланин, метионин и многие другие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134058)
Ну польза от него не всем.От него похудели только в рекламах.Я ложу в чай.В печенье.В маринад к перепелиным яйцам.
http://foodinformer.ru/products/travi/polza-i-vred-imbirya
Польза? Не знаю. Я как-то не верю, когда начинают что-то очень активно раскручивать. Типа как год назад - "имбирь для похудения".
Конечно без всяких справочников понятно, только по запаху при разрезании - в нем много эфирных веществ. А вот полезны они или нет? Тоже вопрос. В бензине тоже много эфирных веществ...
А я использую - в мариновании для слабой засолки рыбы "пятиминутки" - режу рыбку, поливаю соком лимона, ароматных травок чуть-чуть и соли можно... и мелко-рубленный имбирь. Пять минут и готово. Причем очень свежий вкус...
Еще в супах. Обычно на "птичьем" бульоне. Если положить перед выключением, вместе с зеленью, то "отбивается" немного не любимый многими запах - у утки, гуся или дичи.
Ну и в маринадах для мяса. Вот в субботу запекал баранину. Обычный маринад - сладкий перец, зелень, корешки, имбирь, соль. Все порубил и натер кусок. Все сказали - очень вкусно. Так же готовлю и другие виды запекаемого мяса (мы колбасу не едим, зачем если мясо запечь дешевле, проще и натуральнее?)
Вспоминаю в детстве - продавались кексы с имбирем. С молотым. Вкусно было, как все в воспоминаниях, но сам не пробовал выпекать...
Жена добавляет молотый в кофе. Но тут я заценить не могу - кофе не пью...
Знаю что в чай кладут - но я люблю - "Просто Чай" :-)))
Мое мнение - полезно - всё. Но только в комплексе с различными продуктами.
.
Магистр (1702)
Имбирь содержит много магния, что полезно для сердца и сосудов. Так же он помогает снять тошноту. Имбирьный напиток летом хорошо утоляет жажду.
Лично мои родители употребляют имбирь вместе с медом( источник калия) в виде напитка(заваривают вместе). Получается нечто наподобие Панангина( средство укрепляющее сердце, на основе магния и калия), только 100% натуральный)))
.
Мудрец (11610)
Он улучшает обмен веществ и у меня на него аллергия.
Гроссмейстер (9434)
Мне он не очень нравится на вкус, но как согревающее, особенно когла горло побаливает, использую (завариваю вместе с чаем)
Наставник (86597)
имбирь очень полезен для многих болезней , для поддержания здоровья и иммунитета и для некоторых внутренних органов. имбирь горячяя специя - он хорош при простудных заболеваниях , для ослабевших больных , для тех кто кашляет. хорошо пить чай на имбирном корне. для простуды растолочь 1 см . почищного корня 1 чесночный зуб и добавить ложку меда. сьесть потихоньку понемножку и пропотеть . такую штуку хорошо положить и в хорошо развареную рисовую кашу на воде , если кроме насморка и кашля есть слабый понос.
засахареный имбирь хорошо жевать перед сном для предотвращения изжоги . или при изжоги в любое время дня. имбирь использую зимой ,добавляя в мясо рыбу или птицу.это повышает иммунитет. и прибавляет хороший вкус бл.дам. часто добавляю в мороженое или печенье имбирь он освежает рот и выгоняет шлаки из тела. имбирь понижает впитывание жира и холестероль. сама я кончила универ китайской медоцины и тельавивский мед.
Не знаю, в чем польза, но мне очень нравится добавлять его в мясные блюда с чесноком...
А еще, люблю имбирный чай с медом и лимоном, когда прихожу с мороза...
Хранитель Истины (334515)
Имбирь не люблю, имбирную, в своё время, тоже.
Наставник (87867)
Я пью его как чай.С мёдом и ромашкой
Мудрец (21453)
Натираю свежий имбирь и чеснок на терке.Смешиваю эту кашицу с соусом Тобаско и чуть оливкового масла.Затем натираю этой смесью куски мяса или курицы.В глубокой посуде накрываю крышкой и ставлю на ночь в холодильник мариноваться.На другой день на шашлыки или в духовку.Еще добавляю в плов мелко нарезанный имбирь и барбарис в конце готовки.Есть очень вкусный суп на кокосовом молоке тайский Том Ка.Туда много имбиря уходит.Очень вкусно но рецепт сложный-долго писать.А вот в чае имбирь мне не нравится почему-то.Еще один корешок у меня дал зеленый росток.Стоит в стакане с водой.Жду-что из него получится.Иногда -когда тру имбирь то намазываю лицо соком.Кожа тонизируется хорошо и запах приятный.Пользы очень много-и для пищеварения и для иммунитета.Мне помогает даже при простуде.
...
Мудрец (20322)
Без копипасты, из личного опыта. Имбирь - очень хороший афродизиак.)
Ну елки-палки! Это не про вас ! Просто я такой безграмотный человек, что сначала пошла в поисковик узнать насчет "копипасты". И что вижу? Опять первым стоит Майл-ру ! Если я туда захожу - это им плюсик. Вот как вы ("старички") раскрутили тот проект. Кстати, у Вас правильно вопрос сформулирован (для раскручивания этого). А другие не хотят.
Собственно по вопросу. Ну не понимаю прелести имбиря. Совсем его на кухне нет. А про магний читала - что его много в какао. Буквально чайная ложечка восполняет суточную потребность. Так что я уж лучше - шоколадку. А при простуде - наши родные мед, редька, липа...