Магистр (2087)

Почему человеку много чего надо в жизни? Все трепыхается, работает, а потом-бац, и умер! Больше ничего не надо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
На самом деле, если задуматься, надо не так уж и много. Просто большинство подвержены инстинкту толпы, и что есть силы сквалыжничают. К примеру, многие дамы до истерии у мужиков драгоценности выпрашивают. Зачем??? Пустое это все. Ненужные побрякушки. Как в старой чешской сказке-надо уметь выбросить алмаз. Т.е. не иметь патологических привязанностей ни к чему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49354)
ну то что он перестал трепыхаться не означает что он умер
я бы сказал дотрепыхался!)
Наставник (68856)
В наказание от Бога за Первородный Грех,т.е. несовершенные мы создания ,а бракованные.( см.Бибию).