Почему в Америке оружие продается свободно, а у нас боятся этого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (39278)
Так в Америке и вообще на Западе население законопослушное и более культурное и сознательное.просто так пулять не будет,а нам тока дай.млять с соседей сразу начнём,оре по колено.никогда в этой стране человеческая жизнь не была в цене.Хотя согасен что с психами нужно быть аккуратней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Моя любимая тема...
У нас псевдо-демократия...

Попробуй такую изнасиловать...

Наставник (70354)
дак депутаты шо создали законы боятся шо их же и отстреляют)) я за себя не ручаюсь-300 чел уже у мну в списке))
Наставник (30665)
разная культура, нет смысла подражать во всём папуасам
Мудрец (18099)
Потому что они борются за свободу и демократию не только в всём мире, но и, похоже, до сих пор у себя.
Наставник (74635)
Так в США больше всего зеков.1 место в мире,на душу населения.Мне не хотелось, что-бы РФ у них это место отобрала.
Я бы не сказал, что в США любое оружие продается совершенно свободно. В разных штатах свои законы на этот счет.
В России тоже можно при желании приобрести огнестрельное оружие вполне официально.
Враки.Для того,чтобы купить оружие,нужно иметь разрешение-лайсенс.Только по предъявлении разрешения можно купить оружие в США.
Пы.Сы.Причём,разрешение не формальное,типо-"справка из Жылконторы",а из правоохранительных органов,где будут проверять по-серьёзному
При ближайшем рассмотрении в США с этим не всё так просто, как у нас расписывают.
Верховный Наставник (110919)
Сначала нормальный закон о самообороне, только потом - дискуссии о свободной продаже оружия.
Кстати, там тоже очень большая часть населения - уже против. Все эти массовые расстрелы в школах и кинотеатрах...
Наставник (69538)
Потому что наше неселение гражданнами в своём паханате и на своей земле не являются!
И не только в Америке,но и влюбой стране Запада можешь купить оружие ,предоставив справки,что ты не псих и что не судим ранее.
То-то у них чуть не каждую неделю в школах стрельба... Детсад только вооружить осталось.Психов на душу населения во всем мире одинаковый процент.Так что,еще вопрос - что лучше )))))
Хранитель Истины (299495)
потому что США прошли тот кровавый путь становления (дикий Запад) а мы, россияне, еще находимся перед этим. Так дай русскому психу оружие, он начнет палить за каждый посыл на три буквы.