"Искусство принадлежит народу!" насколько актуален сейчас этот советский лозунг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5987)
ну.. в том лозунге был посыл к тому, чтоб творить ради народа... доносить до него то, что будет приподнимать его в его глазах...
а щас... вроде тоже ... в угоду народа, но в угоду самым примитивным его слоям...
\ в советское время народ не пичкали таким количеством дерьма \ да... многое было с партийным уклоном, но уровень литературы, кинофильмов... песен... и даж эстрады... был выше... \
а щас ... народ ни во что не ставят...такую ... не подберу приличного слова... сваливают на головы народа... \

плохо было тогда без свободы слова, но ещё хуже стало с её полной свободой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Так же как и земля с ресурсами... -За деньги...

Вроде все равны в правах по Конституции от рождения, но всегда правее тот, у кого родители богатые...

http://qna.center/answer/4741234

Наставник (49354)
пусть решают те кто озабочен владением искускуства)
гораздо интереснее поверьте любить искуство в себе
а не себя в искустве!)
Наставник (74486)
Искусство принадлежит народу в том смысле, что народ его и творит, пока не выбьется при помощи своего искусства из среды народа. Все актуально и по сей день.