А как вы думаете... Планеты крутятся вокруг солнца как кольца у сатурна, или так?

Верите ли вы СМИ и учебникам?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Они все крутятся по спирали))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)

верю астрономам )
Просветленный (835925)
Как мухи вокруг лампы)
Наставник (90050)
Как правительство прикажет. так и крутятся
Не пойму как могут крутится вокруг чего-то дырки в небесной тверди.
Православная церковь еще не определилась..- Вполне возможно, что все вращается вокруг Земли!
Хранитель Истины (448283)
Учебники и СМИ это разные источники. Например укроСМИ я не верю, а учебникам верю.
Солнечная система достаточно хорошо изучена и основные факты известны.
Кольца у Сатурна крутятся только в одной плоскости, а планеты вокруг Солнца крутятся в разных плоскостях и под разными углами. Для Земли это 23 градуса, для Марса -25 градусов, для Сатурна 26 градусов.
Что-то пошло не так в вашем процессе школьного обучения?