Все ли дети зачаты во грехе? на всех штамп первородного греха или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (176767)
Конечно же! Спермик клеймится греховностью и яйцеклеточка, а далее всё идет уже в греховном же режиме, вся жизнь последующая и все будущие поколения будутЪ ГРЕХОВНЫ, будут нищи в духовном порядке и только лишь малое они способны изменить, глубочайшими молитвами, соблюдением постов и непрестанным крестным себя осинением! А може и, в венчанном браке случиться подобное же, ибо они же, венчанные, могут быть отмечены тем же грехом, - смотри по тексту - свыше!

П.С.. Один метод избавиться от греха и всей цепочки грехов, что продолжится с родом, ежели родишь, но шибко уж страшная эта метода, не буду о ней говорить, ибо, все же, лучше прожить жизнь и понять, что греховные теории шибко уж - несуразные!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45941)
Все...кроме пробирочных...
Наставник (46012)
ну если учесть, что церковь признает только венчание, то половина мира живет в этом самом грехе.
Просветленный (586797)

Первородного греха нет

Разве что незаконно рожденные слегка "во грехе"... (это не когда без брака, а когда замужняя женщина рожает не от мужа)
Хранитель Истины (428130)
Да все .
Наставник (26567)
А как же "плодитесь и размножайтесь"?

Наставник (66647)
А зачем тогда бог создал Камасутру?
Штамп на всех. Как формочки для печенюшек позволяют получить такую же форму печенья, так и с Адамом. Все его копии имеют тот изъян, который он приобрел своим грехом.

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
Гроссмейстер (9077)
Раз все люди смертные, значит грешные.