Госдума приняла закон о промышленной политике в России.То есть Гайдар с Чубайсом ошибались?

Двадцать лет с правительственных трибун и из большинства СМИ нам объясняли, что богатая жизнь граждан "золотого миллиарда" объясняется не только их трудолюбием и настойчивостью, но и тем, что государство там не мешает бизнесу.
Была проведена акция "было всё народное - стало всё моё" с печатанием ваучером и обещанием "волги" за ваучер.
Где те ваучеры и где те "волги"?
Были развалены современнейшие предприятия ВПК, уникальные специалисты были безжалостно вышвырнуты на улицу, как и сотни тысяч пенсионеров, лишённых накоплений - "они не вписались в рынок".
Долги по зарплате как результат монетарной политике, душашей любое производство в России, чтобы широко распахнуть дорогу импортным товарам, ведь если курс рубля к доллару 6 к 1, сюда можно вести всё, что угодно - это будет выгодно.Потом пирамида ГКО, 1998 год, либералы потянулись на выход из правительственных кабинетов - и, о, ЧУДО! -начался промышленный рост.
И вот через 20 лет принимается закон о промышленной политике - Господи, неужели, правительство и президент прекратят слушать либеральные бредни, выученных на западные гранты экономистов и начнут заниматься промышленностью России, а не "улучшением инвестиционного климата", "инноградом Сколково" и прочей мутатой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
а где чубайс сейчас? на нарах? нет. он работает на благо народа. так что не вижу пока перемен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И в чём суть этого нового закона?
А то над законодательством этих депутатов уже весь мир смеётся...
Верховный Наставник (132929)
Хотелось бы ознакомиться с содержанием. Что то по привычке опасаюсь я новых законов. Как бы боком народу не вышло. Как обычно, как уже привыкли.

Скачал. Быстренько пролистал. Ничего интересного не нашел. Восхитился ненужности такого закона через 5 лет.

Ничего, что по заявлению юристов у нас выполняется не более 5% законов? И этот - туда же. Ой, не верю я , не верю... Станиславский бы понял.
Наставник (43118)
Дождёмся ремонта АВРОРЫ...