Определите по описанию сорт яблок. Опытные садоводы - вопрос Вам.)

Семьяне, помогите пожалуйста, определите по описанию сорт яблок.
В этом году, на даче свёкров, в первый раз дала хороший урожай молодая яблонька. Но к сожалению, свёкр забыл название сорта.(
Яблоки крупные, с два женских кулака, красные с небольшим белым бочком, мякоть белая с лёгким розовым оттенком. Яблочки очень сочные, мякоть не рыхлая, как это бывает у красных яблок. Кожура тоненькая.
И что самое интересное - повидло из этих яблок получилось практически прозрачным и нежно розового цвета.
Заранее благодарна за Ваши ответы.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
неплохо-бы уточнить в каком месяце урожай был...по описанию Мельба...похоже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11580)
захотела пирожок с повидлом(вашим)))
на Зимний банан похоже, но могу и ошибаться.
Наставник (49570)
* Цыганочка* есть такой сорт яблок
Коваленковское