Правда, что перед революцией рост экономики Российской Империи догнал Американскую? (США)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27833)
Перед революцией ( 1917 года ??? ) , думаю , нет . А вот перед первой мировой войной ( с 1908 по 1914 ) , вполне возможно , в те годы экономика Российской Империи росла довольно сильно , увеличивалась и экономическая и военная мощь Империи . Если бы ( опять если бы ...как рок над Россией ) Не первая мировая ... то Россия бы хорошо "поднялась" , во всех смыслах ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Абсолютная правда. Поэтому и была задумана революция. Ибо после победы в Первой Мировой войне, - что и случилось, Антанта победила, все союзники получили дивиденды, кроме России, которой кстати было много обещано. Но коммуняки всё сгубили. И Дарданеллы были бы наши, и многие другие земли под базы и анклавы... увы. И тогда Россия выходила бы по все параметрам на первое место в мире...
Наставник (50191)
Ну, учитывая что тогда Америка была отсталой страной третьего мира... )))