Чувствую себя -Польшей...яблок до фига- куда деть их не знаю))) А как у вас с урожаем?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (224390)
Чувствую себя -Норвегией... рыбы до фига- куда деть её не знаю)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236310)
Ааааааааааааааааааааааа, Всё Таки Сгоняла За 120 Вёрст! Прувет!
Мудрец (11327)
В этом году мало ягод.но вот огурцов и особенно помидоров очень много.томатного сока на 60л сделали.а кетчупа и соленьев не счесть!
Наставник (86829)
Во проблема:
Сделай кальвадос литров так сто..
Это всё же лучше чем всякую хрень в магазине покупать
----
Приготовление кальвадоса дома — процесс довольно простой, для этого Вам понадобится: 600 г. кислых яблок, 1 л. водки, 1 стакан сахара, 1 стакан воды, 1,4 кг. сладких яблок, 0,5 стакана ванильного сахара.

Примерно так

Яблоки нужно помыть и порезать на четвертинки, очистить от сердцевины и семечек, а затем нарезать мелкими кубиками. Простерилизовать трехлитровую банку, уложить яблочные кубики, перемешивая с ванильным сахаром. Залить содержимое банки водкой, накрыть марлей и поставить в теплое темное место на две недели. Внимание! Банку надо встряхивать несколько раз в день!

Через две недели надо процедить полученный настой из яблок через 2 слоя марли, слить в большую кастрюлю и поставить на слабый огонь. В маленькой кастрюльке сварить сироп из сахара и воды. Следует осторожно влить сироп в теплое яблочное варево.

После варки кастрюлю следует отставить и дать остыть напитку. Затем перелейте бренди кальвадос в бутылки и плотно закройте. Хранить напиток в темном месте при температуре до 18 градусов.

При соблюдении всех инструкций кальвадос в домашних условиях, изготовленный собственными руками, будет радовать Вас и Ваших гостей своим отменным вкусом. (с)
Просветленный (737973)
Нормально.
Дык яблочный самогон выгнать тогда, не пропадать же дарам природы.
Хранитель Истины (448097)
Яблок действительно было много. Пришлось купить сушилку и насушить мешок яблок. На зиму хватит.
Наставник (55020)
2 года назад мы купили соковыжималку Кенвуд.Яблоки для неё нужно только помыть, резать и косточки удалять не надо, ведро яблок перерабатывает чуть дольше минуты, затем сок кипятится с сахаром и закатывается в банки, жмых на повидло.В общем, к Новому Году ни сока ни повидла уже не остается...
Объявите благотворительную рассылку яблок пользователям сайта.