У меня срочный вАпрос!!!

Какой постный суп варить? Бульона нету..... У меня вкусно только постный борщ получается, а я его не хочу
Постный горох? А это вкусно?
Дополнен 10 лет назад
Сварила.... Вот пахнет столовкой - и фсё тут!(((( Грустно без мяса))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (643239)
я готовлю... и гороховый и чечевичный... едят,конечно... но без энтузиазма...
ты туда масла сливочного добавь! кстати- у меня сегодня суп из лисичек постный,на зажарке сливочной. а плов с мясом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
Свари Щи. С томатом, с зажаркой. Или грибной с сушеными грибами. Или гороховый.А вот еще - чечевичная похлебка.
Наставник (32799)
Чечевичный тож ничего, если употребляете... Не хуже гороха, только гораздо быстрее.
грибной - постный .
Верховный Наставник (165689)
В постный гороховый суп нужно добавить морковь и лук, обжаренные на растительном масле, и много зелени или сухих приправ. У меня, например, "Итальянские травы" идут на ура в любом блюде)))
Магистр (1005)
- шпинатный
- грибной
- с нутом, с фасолью (А супчик фасолевый, постный, готовить еще проще. Сварим красную фасоль - стакан фасоли на полтора литра воды, но можно взять воды больше или меньше, всё зависит от того, насколько густые супы вы любите. Обжарим на растительном масле лук, помидоры, сладкий перец. Кладем зажарочку в суп, чуть-чуть поварим и закладываем специи - чеснок, лавровый лист, травки какие любите, соль, перец. Через три минуты выключаем конфорку, пусть постоит, напитается ароматами и можно подавать.)
Просветленный (714454)
Я без мяса не могу(((Невкусно мне((
Магистр (2214)
блиииин ваще без мяса.....а ежели голубя как заманить....за перепёлку мож сойдёт
Мудрец (10126)
Грибной - не?
На днях варила из перловки. Зажарить морковь+лук+помидор...Добавить картоху и до готовности. А потом со сметанкой!!! Вкусно!!! Даже кот ел....