Какой человек не склонен к семейной жизни??? как бы вы его описали???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6014)
Я бы не стал огульно вешать ярлыки на людей, отказывающихся от построения семьи. Несомненно, может присутствовать инфантилизм, может быть гиперэгоизм, но может быть и трезвая и спокойная оценка собственных возможностей.
Человек заглядывает вглубь себя и убеждается, что эта ноша ему не по плечу.
Эта позиция мне представляется куда более достойной, нежели позиция человека, с лёгкостью кузнечика скачущего из брака в брак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225735)
любящий себя.
Наставник (27886)
он как перекати-поле, не сидит на одном месте)
Наставник (59187)
хорошее дело браком не назовут
"-"
Наставник (64059)
) я правильно ударение в последнем слове вопроса ставлю ?