Почему все проповедники уверены в том, что им-то рай уже обеспечен?

Иначе зачем они идут проповедовать?
Т.е. вот человек идет что называется "спасать заблудшую душу"...но при этом почему-то считает, что свою уже спас и обязательно попадет в рай..иначе какой смысл кого-то там "спасать", если сам не "спасся"?

А если сами далеко не уверены в том, что уже спаслись, то какого собственно ...идут кого-то от чего спасать?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (6803)
А иначе у них не получится никакой проповеди, такая уверенность = залог успеха и гарантия умножения паствы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В этом-то и состоит коварство религиозной идеологии. Считается, что веры в догматы и выполнения ритуалов достаточно для индивидуального хэппи энда после их смерти согласно данной религии. Но так ли это на самом деле, кто знает?
Спасает проповедник или Христос? Так вот о Христе и проповедуют!
Наставник (64807)
не отвечая на вопрос(просто потому что он скорее риторический) добавлю, что даже самый призрачный намек помилования или даже награды за некую деятельность в пользу исповедуемой идеологии(пусть даже и "после смерти"), исключает какое бы то ни было бескорыстное служение данным идеалам.
Наставник (43623)
Потому что мы верим словам Иисуса Христа:
Иоан.5:24 Истинно, истинно
говорю вам: слушающий слово Мое
и верующий в Пославшего Меня
имеет жизнь вечную, и на суд не
приходит, но перешел от смерти в
жизнь.
Наставник (88126)
Да они и не уверены, они знают, что никакого рая нет. Но ведь деньги-то нужны!
Мы спасены пока только "в надежде", т.е. духовно запечатлены на небесах и наши имена записаны в книгу жизни (как рожденных свыше). И это есть воля Божья для всех людей! Бог желает всех людей спасти!
Советник (4241)
Потому, что то, что у других они называют грехом, у себя самих считают жизненным опытом и испытанием по воле божьей.
Знаток (421)
НЕ спасать. Спасает только Бог, при участии самого человека, а нести благую весть о Христе. В православной церкви никто не считает, что рай ему уже обеспечен. Мы на это надеемся.
истинным проповедникам свидетельствует Дух Святой что они спасены и должны нести весть спасения ,

свидетели иеговы не верят в Духа Святого как в личность и у них всё зыбко как на песке и всё на авось ,
на удачу как в лотерею - ,,попаду - не попаду ,, у тех кто во Христе не на удачу у них на успех во Христе
*
Гроссмейстер (7650)
Дык,самим продавцам то всегда скидки?! :))
Никто так не считает - это твои фантазии! На все воля Божья!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!