"Потеря Украины - благо для русских"?

Неожиданное интервью Буша-ст. в 1992 г.

"Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом...

...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли...

Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно, чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет...

Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов...

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка... Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут...."

Еще раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах. А Буш-старший уже всё знал.

Источник: http://politikus.ru/events/10707-poterya-ukrainy-blago-dlya-russkih.html
Politikus.ru

В этом интервью самое интересное не об Украине, а о России...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (110919)
Ну да, ну да... А уж каким благом будет потеря Сибири и Дальнего Востока, а как хорошо заживет Россия без Камчатки и Курил...
Продолжать?
Уж столько этих благодетелей, начиная от местной Новодворской и ихней Оллбрайт, готовых облегчить участь России, оттяпав территории, проливы, берега и моря...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Вряд ли благо. Лучше, когда с соседями хорошие отношения.
Просветленный (622398)
Этот бардельеро в Украине не вечен..