Давайте поговорим о том, что у нас есть с вами из российского производства дома?

У меня например: бетономешалка электрическая уфимская, все три дома построены из российских материалов от я до я... в одном правда, двери времянки китайские, но дома уже лежат двери из Ростова на замену... еще пока еще есть российская калина, бюджетный авто, куплен был для перевозок, как то в мерине и тойоте жалко все перевозить и уничтожать перевозками, так что универсал российский и недорогой в самый раз послужил... стоит на продаже теперь. башмаки у меня какие-то зимние есть российские, одежды тоже хватает, для дома... есть формы и спецовки... инструмент российский кое какой... пистолет ПМ, собираюсь покупать российскую винтовку полуавтоматическую, для охраны своей семьи, постоянно покупаем российские продукты, особенно люблю налегать на продукты из нашей Тюменской области и Краснодарского края, я потому что живу в этих местах, там и здесь, пока на три города Ханты-Мансийск, Тюмень. Анапа.. хочу сократить до двух..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вопрос на засыпку)) мебель наверно, продукты, постельное белье-исключительно отечественное, крема у меня всякие с некоторых пор российские Natura Siberica, причем несмотря на их дешевизну-качество, эффект и натуральность гарантированы)) Молочную продукцию предпочитаю "Буренка из Кореновки", но в Москве такой продукции нет, изредка набредаю на "Кубанского молочника"-любовь к продукции краснодарского края это последствия 11-летнего отдыха в Анапе)) отдых, поездки и путешествия предпочитаю по России, потому как желание поехать куда-то возникает стихийно, а Россия-вот она, хоть сейчас в поезд и катись по красивым местам))
книги, шоколад-исключительно российские. Одежда есть российская фабрики "Зарина", куртка зимняя офигительная при ближайшем рассмотрении оказалось российского производства из какого то супер-нафик отличного утеплителя))
между прочим когда то на территории, где я работала в районе Динамо была швейная фабрика "Салют", там по выходным очередь на 3 часа выстраивалась, потому что мужские костюмы за 3 рубля (образно говоря) шили из хороших тканей по итальянским лекалам
в общем, российским не брезгую, у нас не все так плохо, как многие считают))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Полно всего...
Просветленный (723307)
Пара кошек, пара детей.
Холодильник.
Мебель вся.
Посуда.
Телевизор.
Книги.
Половина одежды.
Верховный Наставник (205369)
Гитара ленинградской фабрики.
Наставник (34608)
У меня есть советский кухонный комбайн.
Конструкция весьма внушительных размеров, такое чувство, что при желании ее нетрудно переделать в небольшой ПЗРК.

Из российского производства вещей полно, особенно детских. Я ребенку принципиально покупаю нательное белье и пижамы только нашего производства. Очкую импортное на малыша надевать.
Обувь наша детская нравится, Котофей в фаворитах.
Белье постельное, да полно всего, с сходу и не назову все..

Наставник (50482)
мебель естесстно,чугунные радиаторы,бетонные плиты,оконные рамы,двери.
Ничего грандиозного.
Книги
лекарства
мебель, двери (не уверена, что материалы и комплектующие российские)
пол
холодильник LG , сделанный в Подмосковье , считается?))
Хранитель Истины (343445)
Практически весь инструмент и электрический в том числе, даже сварочный инвертор. Есть приемник, телевизор, холодильник, стиралка, кухонный процессор, соковыжималка, посуда, мебель, обои. Дом построен из нашего кирпича на белгородском цементе. Все что в доме деревянное из нашего леса. Все что из железа тоже наше.
Иносраное только гаджеты, компьютер, автомобиль (но сделан в России), несколько тряпок.
А еда исключительно местного производства.
Наставник (38971)
Так… я уже перечислил вроде бы всё. Хорошо было слышно, надеюсь.
Верховный Наставник (173568)
Сижу за компьютерным столом и на кресле российского производства, рядом ваза местного завода, в ней цветы с моего участка, майка на мне тоже местная... Ну и так, если по квартире пройтись, много чего найдется.
Верховный Наставник (185296)
"Книга о вкусной и здоровой пище"
Мудрец (22192)
всё, кроме ноута и кофемолки, сделано в России.