У вас есть такие знакомые, что все время жалуются на нехватку денег?

И муж-то работать не хочет всегда (бывало и по 5 в месяц приносил. Но жалоб не меньше, когда 30 в месяц приносил). Сама вечно на низкой зарплате (вот опять тут не додали, да там недодали. На самом деле выСняется тысяч 20 ежемесячно стабильно). Все время на кредитах. В гости пойти - денег на печенье нет! А вот ребенку своему на машину стиральную за 20 легко, все с айфонами (кроме мужа)), ребенку квартиру купила.
А все денег нет, жизнь тяжела)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (270143)
Есть, тока и жалится, как тяжко на 200 тыщ. прожить, так все дорого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302852)
Есть! Они все разговоры сводят на себя любимых и отсутствие денег.) То ли на жалость набиваются, то ли хз чего.))
Стараюсь избегать их, не люблю постоянных нытиков.))
Наставник (25175)
Были такие... Теперь уже нет...
Мудрец (13443)
Да где их нет, это разновидность людей, без них неззяяяяяяяяя))
Наставник (34417)
У меня больше знакомых у которых ни хрена ,куча кредитов и довольные
Хранитель Истины (324266)
Есть, коллега на работе. Жалуется постоянно, что недоедает, зубы чистит содой (на пасту не хватает), всегда занимает до зарплаты... её заработок я знаю. Если честно, не понимаю куда при этом уходят деньги)) Но не интересуюсь, некрасиво же спрашивать об этом)
Понятие нет денег у каждого человека свое
Я помню как в детстве мать моих подруг жила как сыр в масле и постоянно с печальным лицом причитала "Когда же выберемся из этой нищеты?"
Верховный Наставник (125709)
у меня есть такая знакомая, о которой я никак не пойму, как она живет при такой зарплате, съемной квартире и двух активно растущих разнополых детях!
сейчас мало таких в окружении, а при жизни в провинции было много
но хочу немножко пояснить момент про покупку квартиры / машины и нехватку денег на подарок / бензин: это значит такие большие покупки были сделаны реально на последние деньги + какой-нить долг и кредит. у меня так постоянно получается. только я не ною, но однако сама для себя свое финансовое положение именно так и констатирую...