Если бы вы занялись ресторанным бизнесом - какую кухню предпочли?)

Я - тока русскую!) Кста - шо за предрассудок, что борщ - украинское блюдо?) Он появился в Новгороде, в 13-м веке!)
Мне один свидомый балбес объяснял, что борщ произошёл от растения "борщевник") Я ему посоветовал сварить себе борщ с борщевником и сожрать!)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74476)
Литовскую)
при чем в любой стране Мира)
трям)

Русскую люблю тоже с детства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240874)
Щи да каша пища наша.
Наставник (49283)
русскую.....муж говорит,вкуснее моих щей он ничего не ел,было бы фирменным блюдом)))))
Наставник (98826)
В 13 веке Новгородом был ... Ярославль
сам город Новогород гораздо моложе, культурный слой выдал
Хранитель Истины (306753)
Если б ресторанным бизнесом, то ту, которая больше пользуется спросом. Сейчас, по ощущениям, в моде японские рестораны, а на доставку заказывают шашлыки и пиццу. Этим бы и занялась.

Но если б финансовые ресурсы были б немеряные, занялась бы сначала раскруткой какой-нибудь экзотики - статьи в глянцевых журналах, передачи в прайм-тайм и все такое; а вскоре открыла б мировую сеть ресторанов.
Верховный Наставник (177979)
Я считаю, что ВСЮ "ВЫСОКУЮ" кухню Европы надо предать анафеме ибо она происходит от нищеты или лени…
К примеру ФУА-ГРА.. --- Ну чего хорошего может быть «в нежнейшем паштете» приготовленного из циррозной печени ожиревшего гуся…
Либо недостаток площадей выпаса ( всё поделено баронами и графьями), либо от лени… Посади гусёнка в корзину и запихивай ему в клюв, то , что едите сами…Пока он не сдохнет…
Или ХАМОН—изначально Испано-Португальское « блюдо»--- Заветренная лошадиная нога, подвешивалась под балку в «кабаке», где пролистывалась миазмами немытых тел бродяг, дворян и моряков, и постоянно обкуривалась табачным дымом..
Не могу пройти «свинину под кисло-сладким соусом»… --Протухшая свинина, имеет (помимо запаха) «неповторимый сладковатый вкус» и если запах можно «отбить» приправами. То вкус можно замаскировать ананасами…
А лягушки с улитками… или различные холодные «затирухи» приготовленные из-за недостатка дров…
В общем если НЕКОЕ накласть на фаянс с вензелем номерного Людовика и воткнуть сверху вишенку… « так и любая свинья слопает»…
Верховный Наставник (249590)
Я за всякую кухню,главное.чтобы вкусно.
Мудрец (24662)
Я за мир во всем мире! Пусть будет сборная солянка))
Наставник (66647)
Не занялась бы, ибо знаю какой это геморрой. Но если гипотетически, наверное что-нибудь эзотерическое. Здоровое питание, сыроедение, проростки, раздельное питание, свежий сок трав, овощей, фруктов, зеленые коктейли, зерновой хлеб, высушенный на солнце, структурированная вода, и прочая подобная, модная в определенных кругах, белиберда. Обстановка в заведении тоже в стиле охраны синих китов, тропических лесов и одежды из конопли с длинными волосами и сандалями, благовониями и большим феншуём в углу. На счет маркетинга и перспектив сказать сложно, но если совместить такой ресторанчик с эзотерическим и книжным магазинчиком, устраивать тематические мероприятия, мастерклассы, лекции по здоровому образу жизни и питанию, традициям, может и получится привлечь небольшой, но стабильный поток посетителей.
Наставник (94188)
Предпочёл бы Славянскую и Восточно-европейскую...

Насчет "древних укров" - уже даже смеятся нет сил...
Насчет борщевика - присоединяюсь к пожеланию...