Тут в Мин.Труда и в Гос.Думе возникла идея 4-х дневной рабочей недели - по 10 часов в день... Как Вы относитесь к возможному подобному нововведению? Вам не кажется, что это очередная "перемена мест музыкантов в квартете"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (44776)
эта идея возникла в ес. это плохой признак. и жаль, что у нас ею тоже заинтересовались. значит и у нас тоже кризис.
это не очень хорошая идея. такие вещи каждое предприятие должно решать самостоятельно. кому то это удобно. а кому то нет. а если такой закон примут в отношении госчиновников, то их станет в полтора раза больше. нам это надо? учителя? врачи?
это можно только РАЗРЕШИТЬ. но большого смысла не вижу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34891)
тогда мои дети 4 дня в неделю будут беспризорниками......
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Да Я и Так Особо Не Перетруждаюсь, Так Что, Ровно!
Наставник (70585)
Ну как как....война не всех убила.....(. Доброе утро)
Вообще я давно работаю на себя, такшта это новшество меня как-то не касается. С другой стороны, считаю, что такие вопросы нужно решать референдумом, а не так, с потолка взять и придумать людям, которые итак не изработались.
Верховный Наставник (247391)
Выдвигаю встречное предложение: четырехдневная рабочая неделя с четырехчасовым рабочим днем. Ну и оплата труда почасовая, соответственно. Чтоб на проезд до работы хватало. Вы прикиньте только, какая экономия сразу получится на зарплате и пенсиях! ЗЫ. А ведь я еще застала шестидневку с семичасовым рабочим днем (если ничего не путаю по малолетству, но кажется, все-таки тогда работали семь часов).
Верховный Наставник (168918)
В больших городах это разгрузило бы дороги и общественный транспорт. Я и так не напрягаюсь!)))
Конечно, каждый рассуждает сквозь призму собственных проблем и, судя по ответам, тут мало кто перенапрягается.
Мое мнение- только ЗА, потому что вынуждена ежедневно перерабатывать, так уж устроено, что контракт заключают один, а выжимают из человека максимум.
У меня вместо норматива так и получается-10 часов в день, порой и больше. Лишний день для отдыха мне необходим хотя бы для того, что бы делать какие то дела, в доме все запущено, и не только в доме..вообще все, хочется уже начать жить по-человечески, почаще видеть друзей, ходить в театр и заботиться о своем здоровье.
Я согласна работать по 10 часов 4 дня в неделю. Но меня никто и спрашивать не будет. Сделают так, как им выгодно. Одно только ясно, что не о здоровье нашем заботятся.
Разве у них эта идея возникла? Что касается России, то если мы хотим построить сильное государство, надо вкалывать ещё больше, а не сокращать рабочие дни.
для Москвы это актуально.т.к. здесь все и так перерабатывают - 10 часов в день это норма, ( причем никто и никогда переработку не оплачивает),кроме того по два часа в день на дорогу уходит.