Когда друг стоит перед выбором... надо ли на него влиять, или пусть всё решает и выстрадЫвает сам?

Какова, на твой взгляд, разумная, правильная мера участия в судьбе близкого, но все-таки ДРУГОГО человека?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (230679)
Влиять не надо, но в любом случае нужно предложить свою помощь))

Доброго)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Если он просит совета, то можно попробовать предложить ему разумное решение проблемы... если же нет, то не нужно лезть в его душу...
Гроссмейстер (8978)
Высказать свое мнение ( не более) только после того, как спросят.
Мудрец (18116)
Если это друг, то сказать надо. Люди все равно не учатся на чужом опыте.
Верховный Наставник (231769)
Главное не мешать. Помогая другу, в конечном счете помогаешь себе. Если беда, то помогать, потом думать.