Ваше субъективное мнение - кто из правителей больше всего напоганил России?... с аргументами, а?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Горбачёв развалил СССР, а Ельцин позорил Россию...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (228177)
Ельцин - аргументов писать интернета не хватит )))
Наставник (74573)
Путин.При Ельцине хоть надежда была остановить вурдалаков.Путин и надежду убил.
Меченый.
Гроссмейстер (9209)
Таких нет каждый "Герой своего времени" которого в последствии смачно в дерьме купают в угоду следуйщего правителя и каждый обещает новую лучшую жизнь,а еще все нет и нет
Наставник (86829)
А в оценке правителей не может быть объективности..
Как ни странно больше всего гадили России те правители
которые были боготворимы народом..
Не буду называть имена дабы не было бессмысленных
вопросов и упрёков.. Самый весомый аргумент
против этих правителей --это бедность простого
населения России, при потрясающем богатстве элит.
Это отсталость технологическая от Запада
Они хорошо делали орудия смерти, но у них
не получалось -- как, говорил -если мне память
не изменяет -- Гитлер: сделать нормальную зубную щётку
Верховный Наставник (127198)

Наставник (60496)
Если быть объективным- Брежнев. Марионетка и ставленик. Пока он был у власти за спиной шел развал и бардак. Просто людям давали жить, а крали миллиарды...
Сталин. Насилие и беспричинная жестокость стали нормой, более того, даже ценностью для поколений. Вплоть до наших дней.
Мудрец (19387)
Хрущев-колхозник и безграмотный
*удак