А Берия был враг народа или честный коммунист и эффективный менеджер? Или сексуальный маниак? Пишут, в обвинении много эпизодов изнасилований фигурировало? Его до суда убили, или уже после?

Дополнен 9 лет назад
А пишут, на вурдалака похож? А глаза добрые...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (82198)
отвратительная личность...и как мужчина, сплошная карикатура.....

а внешность.... да...настоящего маньяка....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это только при Путине стали внедрять мысль, что людоеды- вполне себе патриоты.
Верховный Наставник (146891)
Один из лучших руководителей времен СССР , все его сексуальные похождение -полный бред , не имеющий НИ ОДНОГО реального доказательства ......суд над Берией , приговор и исполнение его - один из самых ярчайших примеров правового беспредела , даже , по тем временам ....по сути , его просто убили .
По-крайней мере, когда его внук подавал прошение о реабилитации, ему было отказано. Как бы то ни было, он - исполнитель, хоть и палач и маньяк. Только английским шпионом этот "цветок душистых прерий" не был.
Просветленный (653341)
Серго и Нино Гегечкори категорически отрицали причастности отца и мужа к тем злодеяниям, которые Берии инкриминировались.
Серго считал, что отца убили сразу, в момент задержания.
Нино была редкостной красавицей, очень достойной и умной женщиной.
Серго был женат на Марфе, внучке Горького.
Можно почитать его книги и вот здесь: http://www.gordon.com.ua/books/heroes/beriya/
В любом случае,кем бы он не был-это легендарная личность своей эпохи,эдакий черный гений....
меня больше всего почему то поразили его исследования и экспедиции на Арарат в поисках Ноева ковчега....
Мудрец (11614)
Нежность в глазах сущности не меняет.
Чикатило тож парень был располагающий.

Хранитель Истины (399600)
На том уровне нет честных людей.

Думаю не был он маньяком.
Думаю он был великолепным вторым.
А вот на первого не тянул.
Наставник (94188)
В "обвинении" большой списочек был... Тока почему то - 3/4 фамилий "изнасилованных" из ентого списка - все как одна - любовницы (!) генерала Власика, зафиксированных службой наблюдения НКВД(МГБ)...)))