Считаете ли Вы возможным преодоление Великого раскола 1054 года и воссоединение Католической и Православной Церкви ?

А может кто то считает что воссоединение уже случилось? ))
пара слов об экуменизме и - вуаля! ...,вот оно!
***
я вообще не против,но считаю это невозможным,в ближайшем будущем..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (205232)
Никогда. Даже Русская православная церковь за рубежом с большим скрипом воссоединялась с РПЦ и то до сих пор есть вопросы. А что бы патриарх поцеловал руку папе римскому это из области фантастики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341928)
Была бы моя воля я бы религию любого толка утопил бы в Атлантическом океане
Наставник (31180)
Церковь - это люди.
Люди - это убеждения.
Убеждения - это твёрдый взгляд, идея.
Идеи не уживаются...)
Верховный Наставник (176751)
Воссоединения попахивают большими жертвами! Лучше бы не объединялись религии, а тихо бы себе отрабатывали, каждая на своей территории, на своих клиентах.
Хранитель Истины (427236)
Вообще то сама Православная церковь состоит из автокефальных поместных церквей находящихся в евхаристическом общении -в современном экуменизме речь идет не о воссоединении , а о налаживании такого общения с Римско -Католической церковью .

Далека ты Лейка от дел церковных ) Так же как и твои друзья местные анти-клерикалы мнящие себя атеистами )
христиане давно воссоединились с католиками, православными и протестантами
Магистр (1878)
Да, конечно. Одна отколотая сторона делает скидку на газ, другая - Кирилла Папой. И всё пучком
Гроссмейстер (9981)
Это был не Великий раскол,а отпадение Римско-католической церкви от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Для того,чтобы они воссоединились,им надо полностью отбросить все их лжеучения,которые они насочиняли,деканонизировать "святых",которые у них появились после 1054 года,поменять молитвенные практики,в общем полностью от а до я принять православное вероучение,мыслить,верить,молиться по православному.Это и называется покаянием,т.е. изменение образа мыслей и жизни.Только через покаяние возможно воссоединение.
Наставник (31878)
Пусть соберутся на каком-нибудь большом поле, - и попробуют там воссоединиться... А последнего оставшегося в живых мы сами потом добьём...
Это невозможно;католики и православные поклоняются разным разновидностям Иисусов Христосов.И эти разные разновидности между собой не скрещиваются.