Ученик (97)

Интересно, современное представление о Боге сильно изменилось с библейских времён?

Человек в развитии не стоит на месте, если раньше Библия фактически была догмой , то теперь критика всё чаще затрагивает эту книгу, может потому, что мир меняется, может потому, что мы теряем связь с первоисточником...
Конечно можно проанализировать Библию, вот только каждый раз находишь что то новое и весь анализ рушится...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (87575)
Естественно, сильно. Раньше читать не умели, что им впаривали, в то они и верили. Сейчас каждый сам умеет читать, а потому и понимает, какую фигню им всю жизнь впаривали. Хотя, можно сказать, что некоторые так и остались на уровне 3-4 тысячелетия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247411)
Оно постоянно воспроизводитсяна основе записанных мемов. И не преувеличивай масштабов критики. Большинство населения по-прежнему неграмотно.
Можно прочитать, проанализировать и составить собственное мнение об этой книге. И связь с первоисточником можно установить всегда, независимо от того, в какое время мы живем.
Верховный Наставник (116918)
Скорее мы все больше узнаем о своих Родных корнях.
Потому и начинаем отвергать эту ложь навязанную нам евреями.
S
Советник (3042)
Представление о смысле слова "бог" менялось, меняется и будет меняться с ростом интеллекта и интуиции у всех землян..т.к. земляне - в массе своей - находятся на весьма низкой стадии Эволюции, но уже достаточной для возникновения прямого понимания... в отличии от времён 2000 летней давности - когда говорили на эту тему притчами

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. (Мар.4:11,12)
Советник (4241)
Изменилось сильно... в библейские времена верили в богов, которые оберегают и защищают, а сейчас больше верят в бесов и сатану, которые искушают и вредят.
Магистр (2437)
Бог во все времена был всемогущим, всезнающим и вселюбящим, в этом изменений нет