Ребята, срочно помощь нужна - как действовать в такой ситуации?

В общем - сын в пятом классе. Сегодня какой-то придурок одноклассник принес в школу бритву и порезал ею моего ребенка и еще одного мальчика. порезал несильно. но специально: сначала схватил за руку и чиркнул по руке, а потом - по шее сзади. Классный руководитель в курсе -дело было перед ее уроком. обработала порезы перекисью водорода и на этом ограничилась. завтра с утра иду в школу. как надо грамотно действовать, чтобы наказание этому уроду было не на уровне "поругали и все", а более действенное?
Спасибо всем за поддержку! Написали заявление в полицию и сходили на суд.мед. экспертизу.
В школе все стоят "на ушах", звонят, просят забрать заявление. Классная прямо так и сказала: "давайте замнем это дело"...
Но мы твердо решили довести все до конца.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (25175)
Это не детская шалость... Заявление в полицию и в травмопункт на освидетельствование. Сзади по шее... А если бритвой сбоку по шее? Там, где сонная артерия? Не на уровне школы нужно разбиратся с таким вещами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190541)
обращение в полицию для постановки хулигана на учёт
Наставник (61880)
Изоляция... Для начала... -В любом случае...
Это как наручники у МВД (у меня их много), для начала - фиксаж крепёж строительный...

Наставник (60496)
В прокуратуру пишете заявление.
Верховный Наставник (111345)
Не хрена себе!!!
мой тоже в 5 классе, и не дай Бог такое,я бы такой скандал устроила!!
Верховный Наставник (100076)
В идеале-нужно было уже сегодня, прямо в школу вызвать сотрудников полиции, привлечь в свидетели пару тройку одноклассников, чтобы они подтвердили сей факт. Зафиксировать фото и видеосъемкой порезы и факт наличия бритвы. В таком случае бритва может быть классифицирована как холодное оружие, (режущее клинковое, если речь про "опасную бритву") а факт порезов-как покушение. (особенно порез по шее сзади может быть так классифицирован)
Мальчик не подлежит уголовному наказанию в силу возраста-но возмещение материального и морального ущерба можно потребовать. Ну и поставят на учет скорее всего к инспекторам ПДН.
Можно сделать это и завтра- прийти со свидетелями и тем вторым мальчиком в милицию.Но вряд ли можно привести туда виновника с самой бритвой-наверняка все уже спрятано и выкинуто. А без доказательств можно предположить все что угодно-от кот оцарапал до об куст поцарапался...
Мудрец (21179)
Письмо в прокуратуру и никаких личных встреч и хождений.
Тогда эффект будет.
Вот серьезно, вообще ходить не нужно, общайтесь через третьих лиц. Какой смысл в том, что ты пойдешь в школу?
''
Верховный Наставник (161665)
Да, напишите заявление и справку предоставить, что были нанесены порезы, подписи свидетелей тоже необходимо. А вообще, у моего сына оторвал один два рукава на рубашке, я тихо подошла к этой роже и подвесила, спросила не нужно ли ему оторвать что-нибудь и если подойдет к сыну на км - размажу, представьте подействовало.
Верховный Наставник (101033)
Не получится его более действенно наказать, т.к. ему нет 14 лет.
Наставник (78954)
Схватить за шиворот, встряхнуть, как следует и сказать: "Ещё только хоть раз подойдёшь..."
выяснить какой именно придурок и на ковер к директору с привлечением полиции .
Верховный Наставник (142162)
родителей хулигана срочно в школу на серьёзнейший разговор!!!
если его родители будут бездействовать, то обязательно обратиться
в полицию!!!
Верховный Наставник (105470)
пусть папа с папой его поговорит
к чему эти все прокуратуры
Мудрец (14865)
Да обращение в полицию ибо это может зайти дальше!"Товарищ" явно имеет проблемы с психикой!
Хранитель Истины (421734)
Мы обратились в судебную экспертизу с травмой....все остальное они сделали сами....Сообщили в милицию, нашли обидчика, провели работу...Такая карусель завертелась....)))))))))
Специалист (583)
О боже мой ! А если бы по артерии ! Исключительно решайте вопрос через полицию ! Пишите заявление , а если понадобится то и контрольное в прокуратуру !
Советник (3545)
С родителями второго пострадавшего написать заявление в департамент образования, потребовать психологическую экспертизу этого ненормального, одновременно написать заявление в полицию, в отдел по работе несовершеннолетними, заставить эти организации принять эти заявления, директору школы рассказать про свои действия. Вообще не разбираться, но отследить, чтобы полиция и департамент приняли меры. Думаю, что директор школы сам постарается избавиться от проблемного ученика. С родителями психа вообще не вступать в дебаты.
Мудрец (16050)
Как дела? Чем все закончилось? Как обычно на тормозах спустили? Со вчера переживаю прям...