Обычно позже выясняется, что большинство стоявших за правду, на самом деле полегли за ложь... почему

так происходит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5987)
угу... утешает только то, что полегшие за правду не успели узнать, что это ложь...

а про это... правда... ложь... мне кажется есть основы, ради которых можно жить... и полечь ради них...
но они так меняют одежды... в зависимости от текущей ситуации в текущем времени...что легко обмануться...
\ вот... помню как я спорила с бабушкой, которая говорила, что Ленин проходимец и сифилитик.. ой.. как я спорила, будучи пионеркой, что он хороший... бабушка на меня грустно смотрела... \
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19088)
Потому что их используют "глашатаи", которые придают лжи видимость правды.
Верховный Наставник (166350)
Это из серии про политическую этику революций.
Верховный Наставник (162836)
Так бывает, когда хитро, умело преподносят, внушают людям лжеидеи, лжеидеалы.
Наставник (74486)
Мало кто умеет ложь от правды отличить.
Наставник (66647)
Потому что наше прошлое непредсказуемо.
Магистр (1215)
И все таки человеческой ВОЛЕ много позволено ...и хорошо смеётся тот кто смеется последним , Привычка - вторая натура , она же порой и главная ...и умникам с фигой в кармане наверное почти всегда приходиться жить в мире скроенным по лекалам упертых дураков , в лучшем случае с ИХ маленькими коррекциями ....За примерами ходить далеко не надо