Как может быть такое, человек ставит из себя верующего, но сам страдает гордыней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Он и старость может не уважать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я такое наблюдаю сплошь и рядом....
Наставник (77718)
Да,яркий пример тому местная категория РВ.
Хранитель Истины (425368)
все мы грешны
Хранитель Истины (298320)
А скока в церквях бывших плятей и нынешних сплетниц...ога...кающиеся Магдалины)
Епитимии на него нет.
Наставник (49862)
В нашем мире полно чудес к которым мы давно стали привыкать. То религиозники с пеной у рта обвиняют атеизм в гордыне, то неоипериалистические нацисты обвиняют либерализм в фашизме.. В конечном итоге обвинитель всегда в более выгодной ситуации чем обвиненный, вынужденный оправдываться как будто бы уже виновен...