почему после употребления 300 граммов растворимого кофе наступает сушняк?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (213790)
Для вывода всех продуктов распада кофе организму нужно такое же количество чистой воды.
То есть, чтобы в организме перерабатывалось и усвоилось 100мл кофе, организм должен потратить 100 мл своей жидкости. Берется эта жидкость из тканей, поэтому и наступает общее обезвоживание организма, в том числе и тканей горла и слизистой ротовой полости. Поэтому ощущается жажда.
Известно, что если нужно будет где-то долго разговаривать и петь, перед этим не рекомендуется пить кофе за 3 часа, потому как голосовые связки тоже пересохнут.
В кофейнях обычно подают к кофе стакан чистой прохладной воды всегда.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225477)
смотря чем его запивать.
Кофе обезвоживает.
Мудрец (14796)
если его ложками в сухую не есть , то сушняка не будет
Верховный Наставник (141153)
не только воду выгоняет, а и кальций, а от такой дозы и того ...)
Мудрец (22192)
просто организм обезвожен этой отравой. Пейте заваренный из качественных зёрен.
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
А ты не смешивай в него ложку коньячка..
Мудрец (16933)
И еще боли в эпигастрии...