Исламское движение Узбекистана хочет создать в Ферганской долине халифат по типу+

который щас в Ираке и Сирии. Как думаете Ислам Каримов им разрешит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
И.Каримов пока занят войной со своей дочкой Гульнарой
Фотографии Гульнары Каримовой, которую грубо хватают за руки люди в камуфляже, обошли на днях многие российские и европейские СМИ. Снимки были разосланы в самые разные издания «официальным представителем» Гульнары Каримовой, господином Локсли Райаном из компании Davidson Ryan Dore.
Фотографии сопровождал текст, который «Фергана» предлагает вашему вниманию.
«Гульнара Каримова содержится под арестом по чисто политическим соображениям. Неслучайно недавно предпринятый элитой неуклюжий шаг совпадает с началом предвыборной президентской кампании. В ходе этой кампании та поддержка, которой продолжает пользоваться Гульнара, судя по всему, представляет собой угрозу для людей, находящихся в окружении ее отца и стремящихся сохранить то нездоровое влияние, которое это им обеспечивает. Однако Гульнара всегда держалась в стороне от политических кампаний из уважения к своему отцу, и я могу подтвердить, что она совершенно не заинтересована в политике сегодняшнего Узбекистана.
Как Гульнара неоднократно заявляла, она совершенно невиновна в выдвигаемых против нее обвинениях. Она готова отправиться в любой суд, в котором обеспечивается верховенство закона, чтобы реабилитировать свое имя. То, что Военный суд Узбекистана в закрытом заседании уже признал ее партнеров виновными, практически не оставляет шансов на справедливый суд над Гульнарой в рамках нормального судебного процесса в Узбекистане.
Пока Гульнара находится под домашним арестом, она и ее дочь, которая содержится вместе с ней, по-прежнему нуждаются в экстренной медицинской помощи. К этому следует добавить, что те, кто удерживает ее и ее дочь, решили систематически морить их голодом, не пропуская к ним никакие продукты питания.
Гульнара напрямую обращается к международному сообществу с просьбой поддержать верховенство закона и потребовать, чтобы ее судьба решалась независимыми судами, а не лицами, борющимися за политические выгоды»....
Мы попросили прокомментировать возникший шум вокруг Гульнары эксперта по Центральной Азии Аркадия Дубнова.
«Я допускаю, что вокруг Гульнары Каримовой происходит какая-то невнятная и недобрая история. Я допускаю, что она находится в трудном положении, будучи ограничена в передвижении и контактах. Но та лексика, которая используется нанятыми ее семьей пиарщиками, превращает эту историю в довольно пошлый водевиль. «Защитники», которые всерьез утверждают, что дочь и внучка президента Узбекистана «сутками находятся без еды», демонстрируют свое полное непонимание того, что возможно, а чего никогда не может быть в этой республике. Люди, занимающиеся этим бизнесом в Лондоне, должны понимать, что такими словами без убедительных доказательств не бросаются. Этот «гламурный» стиль защиты, который был характерен и для самой Гульнары в светлый период ее жизни, опрокидывает полностью все возможное доверие и к ее нынешней истории.
http://www.fergananews.com/articles/8249
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Нет. Он просто опять несогласных расстреляет - и нет проблем....
Наставник (65979)
во прикол!, мне это надо. я за Бирлик!
Они там все по уши деревянные
Да пусть они все хучь в рот пе ре е б у тс я...