А ВЫ помните тот день, когда Вас принимали в пионеры???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (117599)
Помню, в музее В.И.Ленина принимали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
помню как принимали.
Наставник (89035)
Не, хотя бы потому, что не был я пионером-октябренком, да, был. Но не пионером.
Верховный Наставник (100775)
как щас помню..
Мудрец (18099)
Помню. Собрали всех в ленинской комнате. Прочитали пионерскую клятву, через раз с запинками и забывками. Пионервожатая повязала галстуки (через пару лет её убил ножом ухажёр, хорошая девушка была, могилка до сих пор в цветах каждый год...). Дали всем по памятной открытке. А через три года пинерии не стало.
Мудрец (13443)
А то, гордились мы тогда кудрявой головой на груди)))
... горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин...
Длинная довольно клятва была, кто наизусть не выучил - от винта!!!
Зато потом в галстуке ходили, он так украшал и оживлял школьную форму!
даже помню ту тетеньку котрая мне галстук повязывала.
Хранитель Истины (288230)
Помню, перед 7 ноября дело было, нас 5 человек лучших в классе принимали, шли домой такие гордые, хотелось всем пионерский галстук показать.
Верховный Наставник (164086)
да. старшой брат мне галстук повязал.
Хранитель Истины (371180)
естественно да однако как впрочем и в комсомол тоже
Наставник (94188)
Разумеется помню - всё таки такой значимый день был в моей жизни. Тем более что принимали в Центральной Музее Ленина... Специально возили в Москву...