Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?.. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Это случаем не про наших верующих речть идет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207240)
Не...Если божок плохо себя вести будет, то они себе придумают нового...А слова эти истолкуют так, что останутся, как всегда в шоколаде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
очень похоже, ага...
Верховный Наставник (148032)
Отделяйте зерна от плевел и в быту и в мыслях Ваших, истино говорю я Вам, ибо грех считать людей удивляющих вас иной верой или мыслями, мусором достойным попрания...
.
Магистр (1702)
Нет, это про Аль-Каиду.
Магистр (1481)
"по плодам их узнаете их..."
ну нифига себе куда ты залез! ))
что бы судить людей религиозной моралью,нужно самому быть как минимум верующим....
А ответ на ваш вопрос в том же послании Матфея, но стихом выше.

"Не всякий говорящий мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".

Вывод: Всякий, кто не исполняет волю Отца, считается "делающим беззаконие".
Просветленный (737965)
это в идеале.
а так просто по лбу линейкой
Наставник (30504)
Поповское сословие очень подходит под эти слова. Свою выгоду именем бога прикрывают.