А всегда ли действует такое правило – «Чем лучше ты относишься к людям, тем лучше они относятся к тебе»? Или это очень спорное утверждение и нередко бывает и наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (391128)
Люди разные все, вот в чём дело. К одним людям применимо ВАше правило, к другим - " Не делай добра - не получишь зла" . Я и тех, и других людей повидал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В основном да..
Но есть люди системы нипель, туда дуй, обратно-х..!..)
Таких лучше сразу из круга общения исключать..
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
ЧАЩЕ Наоборот, Садятся На Шею и Начинают Тебя Пользовать!
Наставник (47883)
Исключений из этого правила не бывает. Бывает ненаблюдательность. Это когда человек демонстрирует другому человеку не хорошее отношение, а его видимость. И считает, что он так "хорошо относится". И получает в результате точно такую же скрытность, неискренность и ложь.
Верховный Наставник (148075)
С каждым годом убеждаюсь в обратном. "Не делай добра, не получишь г о в н а". В Наше время добро воспринимается как слабость, сожрут и не подавятся. Прошли безвозвратно те времена, когда люди жили по-человечески.
В большинстве своем наоборот. Был у меня друг-одноклассник. У него начинался рак губы. Он опустил клюв и стал ждать смерти. Я нашел ему врача в военном госпитале им. Бурденко. Договорились его туда оформить. Сделали, операция прошла успешно. И вот я поехал к нему в гости, он сам пригласил. И вот сидя на берегу реки, выпивая, наслаждаясь тихим вечером, его вдруг понесло. Типа он учился в школе лучше чем я, а у него ничего нет, а у меня есть. Значит, я вор и куча других эпитетов. Я встал, въ е пал ему в роги, сел в машину и уехал. И все контакты нах порвал. Быдлота-она и в Африке быдлота...
Наставник (30665)
лучше-хуже у каждого своё, правило абсурдное
Верховный Наставник (180722)
К сожалению, это не работает. Даже у родителей этого дерьма - америкосов и их, как сказал господин Шариков, социал-прислужника Карнеги. НЕ РАБОТАЕТ! Проворовавшееся тыпое(в прямом смысле этого слова) быдло, хотело бы, что бы так было, поэтому и распостраняет сказки... А нормальные человеческие отношения, они просто уничтожили, заменив новой теорией толерастов.
Верховный Наставник (121736)
спорное ..не делай людям добра не получишь в отет зла .
поскольку по жизни ..хорошее все быстро забывается
Мудрец (10391)
Меня никто не просит,а я всё равно делаю всё,что могу...часто бывает,что лучше бы не делала,но я не исправима---такая,какая есть.(в народе таких и дурами называют)...